Имбирь с чесноком для похудения

Применение этих двух продуктов в сочетании — относительно новый способ в системе похудения. По отдельности каждый из этих компонентов обладает рядом достоинств, которые взаимно дополняют и усиливают друг друга, способствуя избавлению от лишних килограммов.

Имбирь с чесноком для похудения: полезные свойства

Этот состав способен нормализовать обменные процессы, стимулируя биохимические реакции в организме.
Вместе они улучшают проницаемость клеточных мембран для ионов серы, селена, кальция, калия и натрия, которые необходимы для жизнедеятельности клеточных структур.
Также они способны выводить жировые запасы из специальных клеток, которые складируют в себе молекулы жира в неограниченном количестве. Эффект этот близок к действию препаратов для снижения веса. Употребляя имбирь с чесноком для похудения, вы сможете почувствовать небывалый прилив сил и энергии за счет растворения жировых запасов в организме.
Имбирь способен приводить к норме количество глюкозы в крови, нормализует работу пищеварительного тракта.
Хотя чеснок и дает своеобразный запах, который не всем приятен, но полезные его свойства того стоят. Он содержит соединение ацилин, которое способно снижать давление в кровеносных сосудах, и в результате усиливать кровообращение. Также чеснок понижает концентрацию холестерина и липопротеидов в крови.

Имбирь с чесноком для похудения может употребляться несколькими способами

Наиболее оптимальный вариант – применение имбиря и чеснока в свежем виде, так как в них концентрация биологически активных веществ намного выше, нежели в сушеном или молотом состоянии. Выбирайте гладкий без повреждений продукт. Чеснок и имбирь можно просто заваривать в пропорции 1:2 вместе с чаем в 1 л, мелко порезав перед этим, а потом, дав настояться. Употреблять по полстакана настоя перед едой.
Применяя имбирь с чесноком для похудения, не забывайте о некоторых противопоказаниях, это: желчнокаменная и мочекаменная болезнь, воспалительные и язвенные процессы в кишечнике, повышение температуры, обострение кожных заболеваний, беременность. Также не рекомендуется употреблять напиток перед сном, так как он может вызвать бессонницу. При сопутствующем заболевании гипертонической болезнью или с нарушением ритма сердца, а также при возникновении аллергических реакций необходимо обратиться к специалисту.